Ваши вопросы

Мировой суд центрального района тюмень 5

Содержание:

Мировой суд центрального района тюмень 5

ГАВРИН Владимир Петрович

Помощник мирового судьи

НЕЛОГОВ Антон Владимирович

Телефон: 8 (3452) 48-34-40

Секретарь судебного заседания

АЛЕЕВА Алина Гильмановна

Телефон: 8 (3452) 48-34-33

Начальник отдела делопроизводства

МАЛАХОВА Татьяна Павловна

Телефон: 8 (3452) 48-34-00

Специалист 1 категории по гражданским делам

ТИХОНОВА Любовь Викторовна

Телефон: 8 (3452) 48-34-00

Специалист 1 категории по административным делам

АПРЕЛКОВА Наталья Ивановна

Телефон: 8 (3452) 48-34-00

Специалист 1 категории по уголовным делам

САВЕЛЬЕВА Людмила Викторовна

Телефон: 8 (3452) 48-34-00 факс: 8 (3452) 48-93-21

График работы

РАБОЧИЕ ДНИ

  • Понедельник — Четверг: с 9.00 до 18.00
  • Пятница: с 9.00 до 17.00

ПРИЕМ ГРАЖДАН (общественная приемная)

  • Понедельник — Четверг: с 9.00 до 18.00
  • Пятница: с 9.00 до 17.00

ВЫХОДНЫЕ ДНИ

  • Суббота
  • Воскресенье
  • Понедельник — Четверг: с 13.00 до 13.45
  • Пятница: с 13.00 до 14.00

Контактная информация

625031, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Ветеранов труда, д. 7/1

Районный суд

Жалобы на решения мирового судьи судебного участка рассматривает «Центральный районный суд г. Тюмени».

Мировой суд центрального района тюмень 5

ХАЛИМОНЧУК Любовь Васильевна

Помощник мирового судьи

ИВАНОВА Марина Владимировна

Телефон: 8 (3452) 28-63-87

Секретарь судебного заседания

ГЕРАСИМОВА Марина Викторовна

Телефон: 8 (3452) 28-68-64

Начальник отдела делопроизводства

СУХОРУЩЕНКО Елена Дмитриевна

Телефон: 8 (3452) 27-40-77

Специалист 1 категории по гражданским делам

ПОЖИДАЕВА Елена Викторовна

Телефон: 8 (3452) 27-40-77

Специалист 1 категории по административным делам

СИНЯГИНА Тамара Юрьевна

Телефон: 8 (3452) 28-68-53

Специалист 1 категории по уголовным делам

СЕМЕНОВА Наталья Викторовна

Телефон: 8 (3452) 27-40-77

График работы

РАБОЧИЕ ДНИ

  • Понедельник — Четверг: с 8.30 до 17.30
  • Пятница: с 8.30 до 16.15

ПРИЕМ ГРАЖДАН (общественная приемная)

  • Понедельник — Четверг: с 8.30 до 17.30
  • Пятница: с 8.30 до 16.15
  • с 13.00 до 13.45

ВЫХОДНЫЕ ДНИ

  • Суббота
  • Воскресенье

Контактная информация

625013, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Энергетиков, д. 98

Районный суд

Жалобы на решения мирового судьи судебного участка рассматривает «Ленинский районный суд г. Тюмени».

Мировой суд центрального района тюмень 5

г. Тюмень, улица Республики, дом 6:
Телефоны канцелярии: 45-62-47, 45-63-06.


Мировые судьи:

Судебный участок №1 Фаизова Наталья Владимировна;

Судебный участок №2 Ховренкова Лариса Викторовна;

Судебный участок №3 Пономарева Наталья Владимировна;

Судебный участок №4 Кабанцев Дмитрий Геннадьевич;

г. Тюмень, улица Ветеранов труда, дом 7/1:
Телефон канцелярии: 48-34-00.

Мировые судьи:

Судебный участок №5 Никитина Юлия Аркадьевна;

Судебный участок №6 Шабалина Елена Владимировна;

Судебный участок №7Ершова Ольга Юрьевна;

Судебный участок №8 Пьянков Олег Юрьевич.

Телефон канцелярии: 48-34-00.

Территориальная подсудность :

Судебный участок №1


50летВЛКСМ гаражи, 31, А. Матросова 1,12,12 «а»,15-44, Базинская Бакинская 31,33,35,1-6,13,16,16«а»,18-22«а»,23-29, Володарского 48,56, Герцена 95-103, Донская 6-12, Запольная, Карская 2-6, д/сад № 105, Красных зорь 2-45 «а»,47-56, Ленина 48-60, д/сад № 135,74,75,77,78,81, М.Горького 93-148, М Тореза 1-3,5,7,11,12,12 «а», 13-19,19 «а»,21,Малыгина50-,89,1,3,3«а»,5,6,8,12,37-42,42«а»,43,47«а»,48,49,Мельничная105,107,109,72,79,80,89,91,93,93«а», 95,97,98,100,101, 103 Мурманская 1-4,54,, 19,31,35,64,65, Некрасова 11, рынок, 105, Омская 39,41,1-6,8,10,14,16,22,24,25,27-29,29 «а»,33,35,37, Орджоникидзе 48-65, Пер. Кольский 1, Пер. Школьный 4-14,14 «а»,15-21, Попова 1,3,3 «а»,4,5,5 «а»,6-44 «а», 46,49-53, Профсоюзная 70-103, Радищева 4,11,15,16,27,29, Республика 51-83 «а»,86,88, Рынок, С. Щедрина 32-64 «а», 66,68, Северная 49,51-55, Седова 66,1-9,15,17,19,19 «а»,32,32 «а»,34,36,38,38 «а», 40,42,44,44 «а»,46,48,50,52,54,55,57-60,64 «а», Советская 124, Станкостроительный завод,Строителей1-11-31«а»,33,Таймырская24,38-41,45,51,64,Тарская85-104,33-59«а»,61-65,67,69,72,79,81,Холодильная 170,172,172«а»,174,124,132,маг.,134-168,Хохрякова42-126,Таежная1,1«а,б»,2-59 «а», 60-71,73-90 Шишкова 6,8,10,11,11 «а»,12,стр.пл.,15(шк.№39),17,стр. 18,20,22,24,26,28,30,32,34,36 Шиллера 22,35,37, 39,41,41 «а»,43А6,47,54,79,81, болън., Немцова после 72 Волочаевская 9,11,11 «а»,13-50 Сосьвинская 1-68, ЦУМ,

Судебный участок №2

8-е Марта все дома, Ванцетти 3-6,8-10,13,17,до конца; Водопроводная сквер, 1 б,20-44 до конца Володарского с 24,38(четн.),с 33 по 51 (нечетн.) Герцена бывший танцевальный зал, Гоголя 21-З1;35;35 а;36 а;36;37;37 а; Гор. САД Дзержинского 17,19,21,23, 31,33 48,50,52,54,56,58 Доудельная 2;4;5,7 Елецкая 1;3;12;13; Комсомольская 53-63;63«а»;65;67;69;71;71«а»;73;75;75«а»;77;79; Ленина 50,52,57(часть дома), 59-69 «а», 71 Немцова 22-72 Орджоникидзе 7,24,маг., 46-48,50,50 «а», 52,54,56,58,60 Осипенко пер. 44-74, Больничный пер. Г (больница) Первомайская Цирк, с 1-9,11,12 поликлиника, 13,14,14 «а», маг. Центр Гастроном, дом быта «Сибирь», 18,20, только до дома №20 Республики маг. «Океан», 39,42,43,44,45 (маг.), 46, Ценралъная площадь, 47,48,52(админ), 56,58(маг.), Сакко 4,6,8,10,12,14,16,24,26,28,30,32,42,44 Свердлова 18-57; Советская с.30 по 86(четн.), с 27 по 63 (нечети.), 102, «Голливуд» Хохрякова с 30 по 52 (чети.), с 21 по 77 (нечетн.) С. Лаза Пер. Коммунальщиков 1-5 (магазин),6 Коммунальщиков 2-28 Велижанская 37-69


Судебный участок № 3

Барабинская 1 «а, б, в», Борцов Октября 2а,3,4, Бастрыгина 1-9,9а, 10-19, Волоканская 4,5 М. Горького 1,-28, Гоголя 21-31,35,35 «а»,36,37,37 «а» Дамбоеская вся улица Дауделъная 11,14,27,29,31,33,36-38,40,42 Елизарова 3-49, ‘ Елецкая 22,35 «а», 37 Жигулевская 1-5, д/сад, 6-8, Заимка-Волга 2,3,3а,4,13 а Индустриальная 5,29, Котельщиков 1,7,8,9,9 «а»,10-24,26,2ба, 27,28,30,36, С. Ковалевской 2-5, 5а,11 Коммунаров 19-39, Карабельный проезд 2,3,За,4-10,12,14,16, Курская 1-9, Крылова 27,28,30-34,36 Минская 2,3,3 «а,б», 4-12,14,16,18,20,22,32, Мелъникайте 44,44 «а»,46,46 «а»,48,48 «а»,50,50 «а,б», Новгородская админ., 10, Судостроительный завод, Немцова 39,41,43,69,71 Оловянникова д/сад, 15,19-25,28,84 Осипенко 84,84«а» 50 лет Октября 33, Промышленная 1-14,16,20,20 «а»,22-45, Пер. Промышленный 1«а»,9, Профсоюзная 7-59«а», 60-65, 68,69,71,гик. №40 Пушкина 18-25 Рабфаковская 1-15, Серова нечетная-19,21,23,31, д/сад № 16, Северная с 81-83 (нечетн.) Советская 88,112,с 85-95 (нечетн.) Пер. Тихоокеанский 7,9,13,34, Харьковская 1,7-10,10 «в»,11-57-корп. 3, 59, Холодильная 1,3-13,13 «а»,14-30,33,40,42,44, Хабаровская 1-10,12,14,16,18,20, Хохрякова .1,2,6,9,11,16,17,19,20,23-36 Щорса1, 1 «а», 3,4,5,5 «а», 6, Щеленкова 1-3,3 «а», 4,4 «а», 16, М. Сибиряка Магаданская 2,4,8,8 «а», 10-16,18 Студенческая4-8,10-12,14-66,68,70,70«а»,72,73 Спорта1,2,2«а,б»,3-14,16,18,20,22,24-81,83,85, 87,89,91,93,95

Судебный участок №4

Володарского 48,56; Елизарова 43,53,74,76; Заводская 1,2, ; Индустриальная 34,36,37,38,47,49, ;Коммунаров 4,5,7, ; Котовского 1- 6, ; С. Ковалевской 8,10,12, ; Карская нечетная-21,23,25, ;Кузнечная нечетная-17 «а»,43, ; Республики с 51 до 135 нечетная сторона, кафе «Кристалл», 90,92,94; Серова четная-6,8,10,12, ; «Строймаш» ;. Мельничная 1,3,3 «а»,5,10,12,17,19,21,23,24,24 «а»,26 «а,б,в,г,»,42,74,76,88, ; Механическая 23,25,27,31,33,35,44, д/сад №51, ;М. Горького 31,35,37-41,41 «а»,43,44,44 «а»,47,51,51 «а»,59,72, к «Метро»,29, ; 50 лет Октября 7,9,21,21 «а»,23,30 ; проезд 30 лет ВЛКСМ 2,3; Холодильная 54,56,58,58 «а»,60,62,78,84,114,116,118,120,120 «а», 122; Фабричная 1,3,5,6,9,11,13,17,20,20 «а», 22, ; С. Щедрина фабрика Валяной обуви; Чапаева гаражи; Энергетиков б, ; «Юбилейныи», ; Площадь «400-летия г. Тюмени» ; Советская 124,126; Хохрякова 42,54,78,80,96,97,126; Профсоюзная 70,77,79,80-88,93; Орджоникидзе 51 магазин «Адидас» до ул. Хохрякова; Станкостроительный завод; Пер. Магаданский 1-7; Пр. Юганский 9,10 «б», 11,13,13 «а», 15,16 «а»; Сеченова 69,71,73,76-82,84,85,85 «а», 86,88,90-93,93 «а», 94-96, 96 «а»,97-123,123 «а», 124- 136,138,140,141,143,145,147,147 «а»,149,148,151,153,155,157,159,161, ; Рационализаторов 1,1 «а», 2-11,13,15,17,20.


Судебный участок №5

Пер. Перовский 1-38 Лобкова «а»,39,-88 Даргомыжского 23-41 Тухачевского Строительная Пер. Строительный Полевая1; 2; Садовая 1-56; Пер. Садовый 1-5; Лесная 1-42; Новая 1-34; Планетарная Центральная Механизаторов 11; Мелиораторов: 2-ая Западная 3-я Западная 4-ая Западная 5-ая Западная 6-ая Западная 57-75; п. ММС: 70 лет Октября 1-20 а; Парфёнова Федерация 8-47; Голышева 1-41; Гагарина 4- 48 а; Доронина 1-162; Хусаинова Пос. Нефтяников Избышева Пирогово Магистральная Неатбакова Айвазовского Центральная Комарова Перова М. Цукановой Дорожная Кандинская Пер. Кондинский Владимировская Пермская Пер. Перовский Лобкова 1-88; Мусы Джалиля 1-64; Вахитова Кутузова Пожарского Мулы Нур-Вахитова Доронина46-104; Хохлова1-75-92; Пер. Доронина 3-96; Комиссаржевской Есенина 1-100; Ракетная Пер. Ракетная Пер. Безноскова Безноскова Павлова24-181; Жданова нечетная — вся улица; четная с 42 дома до конца; Верещагина9-27, Дружбы1,3,5,7,9,11,13, Габдулы Тукая 16-19,19 «а»,20-24, Тимуровцев 1-31, Щербакова с 119 и до 6 км, 139,141,143,145,147,149,150, 155 «б», 159,159 «а,б»,161,161 «а»,163,167,169, 174,179,181,185,193,193 «а», 195,195 «а», 197, 197 «а», 199,201,ПАТП№ 2, 213, Шишкова 46,48,50,52,54,56,82,82 «а», д/сад № 121, Новогодняя 45-93, Сосъвинская 29-49, Чайковского 40,42,44,46,48, Ветеранов труда промзона, Велижанский тракт АТП, Безымянная Карамзина 7,11,13,14, Рыбалко 3,5,7, Велижанская 60-72 Пр. Шаимский Камская 4,6 Чайковская 13-38,40,41,45 Новогодняя152

Судебный участок №6

Ватутина с 1 до конца, кроме 30,32, 44 – ЛАО Ветеранов труда 1,3, 5,7,9,11 «А» (11- с/у 5 ЦАО) Волочаевская Велижанская 37,39,39 А, 41-57,59,61,63,65,67, Дружбы с 69 до 169/1 нечетная сторона, с 66 до 132 четная Камская Коммунальников Пер. Коммунальников С. Лаза, Магаданская Магаданский переулок Новогодний переулок Новогодняя 1-43 нечетная, 2-52 четная Пензенская Рационализаторов Спорта Сеченова 67, 69,71,73,76-82,84,85,85 «а»,86,88,90-93,93 «а»,94-96,96«а»,97-123,123 «а»,124-136,138,140,141,143,145, 147,147 «а»,149,151,153,155,157,159,161,163 «В» Сосьвинская 1-27 только нечетная, вся четная Студенческая М. Сибиряка Таежная Репина Ударная 9 Чайковского 13-41, 45 Проезд Шаимский Щербакова 128, 140,142,144,146 корп. 1-6.,кроме 146 стр. 1 – (с/у 5 ЦАО) Шишкова 6,8,10,11,11 «а»,12, 15 (шк. № 39),17, 18,20,22,24,26,28,30,32,34,36 проезд Юганский Менжинского


Судебный участок №7

Спартака Габдуллы Тукая: с 16 до окончания улицы Башкирский переулок Филатова: 2-26 Мусы Джалиля: с 26 до 64 четная Жданова: 2-40 Павлова Пермская Лобкова: 2 по 20 четная Щербакова: 95-117 нечетная сторона. С 88 по 124 четная сторона Оболенского: 1,1а,3,5,7,9,13,15,17,19,21,23а,27,37 Тухачевского: 23 Даргомыжского: 10-,40 Карбышева. Тимуровцев:14а-59 Дружбы: 2-63 Сурикова Сеченова: 1-62 Луговая: с 12 по 52 четная сторона Луговая 2-я. Земляной вал: Береговая: с 44 четная до конца, со 113 нечетная до конца Партизанская. Заозерная: 140 четная до конца, со 141 нечетная до конца Большая заречная: 129 нечетная до конца 134 четная до конца Мельникайте с 2 по 20 только четная сторона Урайская Мысовская Тарманская Бийская Ижевская Республиканец Речная Проезд Солнечный Проезд Заречный Газовиков Муравленко Мехколонна ТЦ «Зеленый Берег» Эрвье Бакинская Мысовской переулок

Судебный участок №8

Ангарская, Астраханская, Балтийская, Баррикадная, Боткина, Береговая, Бакинская, Пер. Банный ,Бийская, Пер. Березовский, Пер. Береговой, Воинова, Водников, Водопроводная1-14; Володарского с 4 по 22(четн.), с 5 по 29 (нечетн.), Госпаровская Дзержинского6-8-40, Днепровская, Заозерная, Б. Заречная, Земельный Вал, Загородная, Проезд Заречный2;4;6;8;10;12; Иртышская1-22; Игарская Пер. Игарский Каховская2; 4; 6; 8; 10;12; Пер. Короткий Пер. Красный Красноармейская Комсомольская6-44; 44-52; 7-56 Кирова с 13 по 37 (нечет.), с 8 по 40 (четн.) Лесопильная Проезд Литовский 2-ая Луговая Ломоносова Маяковского Морская Мичурина Масловский Взвод Мысовская Мельникайте 2,4 Пер. Мысовской Мало- Загородная 15;19; Немцова4,6;8;10;14; Островского, Озерная, Обская, Орджоникидзе 2-18; 25-го Октября 13-46; Осипенко2-81; ДК «Нефтяник» Пароходская Поперечного Пер. Продолъский Причальная Партизанская Профсоюзная2; 5; 5а; 7;8; 13; 15; 16; 17; 49; Перекопская1,3,4,4 «а», магазин, 5 Пароходная Пер. Пристанский Пер. Печерский Рейдовая Рыночная Речная Республиканец Республики с 1 по 29 (нечет.), с 2 по 40 (четн.) Сенной тупик Сенная Советская с 13 по 21 (нечет.), с 12 по 28 (четн.) Сакко1,-41 Свердлова1-16 Семакова с 1 по 23 (нечет.), с 2 по 20 (четн.) Проезд Солнечный21;21а Сургутская Тарманская Тундровая Таборная Трудовая Тургенева9,10,12,14 Чукотская Усиевича Урайская4-159; Пер. Фанерный Хохрякова с 2 по 28 (четн.), с 3 по 19 (нечетн.) Фурманова Чкалова Челябинская Челюскинцев Щербакова1;-79;- больше нет Щорса1;3;7;8; 10,11; Циолковского1 (завод ДТЭ), 2-20 Осипенко с 1 по 40,51,63,69 Ленина с 1 по 49 19 Алебашевская ,Менжинского Пензенская 2 «а», 3-5,10-22 Пер. Новогодний, Ударная

Центральный районный суд г. Тюмени Тюменской области

Исполнительный комитет Тюменского областного Совета депутатов трудящихся 21.05.1975 г. принял постановление № 314 «Об образовании в городе Тюмени Ленинского, Калининского, Центрального районных народных судов» в связи с образованием в г. Тюмени трех районов, в соответствии с Законом «О судоустройстве РСФСР», Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 21 января 1967 г. «О порядке образования районных (городских) народных судов РСФСР во вновь образованных районах и городах, проведения дополнительных выборов народных судей и народных заседателей и выборов народных заседателей вместо выбывших до истечения срока полномочий», согласно которому в г. Тюмени образованы районные народные суды Ленинского, Калининского и Центрального районов из состава действующего Тюменского городского народного суда и установлены для каждого районного народного суда численный состав по шесть народных судей.

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Мировой суд центрального района тюмень 5

от 06 мая 2000 года N 179

О мировых судьях в Тюменской области

Принят областной Думой 25 апреля 2000 года

Статья 1. Мировые судьи в Тюменской области

Статья 1. Мировые судьи в Тюменской области

Мировые судьи в Тюменской области (далее — мировые судьи) являются судьями общей юрисдикции Тюменской области.

Мировые судьи Тюменской области входят в единую судебную систему Российской Федерации и осуществляют правосудие именем Российской Федерации.

Районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района.

Статья 2. Законодательство о мировых судьях

Полномочия, порядок деятельности мировых судей определяются Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом «О судебной системе в Российской Федерации», иными федеральными законами.

Порядок назначения и деятельности мировых судей на территории Тюменской области определяется настоящим Законом и иными областными законами.

Статья 3. Гарантии статуса мировых судей

На мировых судей и членов их семей распространяются гарантии независимости судей, их неприкосновенности, а также материального обеспечения и социальной защиты, установленные Федеральными законами «О статусе судей в Российской Федерации», «О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации», иными федеральными законами.

Статья 4. Требования, предъявляемые к мировым судьям и кандидатам на должность мировых судей

К мировым судьям и кандидатам на должность мировых судей предъявляются требования, установленные федеральным законодательством.

Статья 5. Отбор кандидатов на должность мирового судьи

Отбор кандидатов на должность мирового судьи осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.

Статья 6. Порядок назначения мировых судей

1. Мировой судья соответствующего судебного участка назначается на должность Тюменской областной Думой по представлению председателя Тюменского областного суда, основанному на положительном заключении квалификационной коллегии судей Тюменской области.

Тюменская областная Дума в месячный срок со дня внесения в Тюменскую областную Думу указанного в настоящей части представления назначает мирового судью на должность либо отклоняет представленную кандидатуру. В случае внесения представления председателя Тюменского областного суда в перерыве между заседаниями Тюменской областной Думы, который превышает указанный месячный срок, рассмотрение кандидатуры на должность мирового судьи осуществляется на очередном заседании Тюменской областной Думы.

Каждый кандидат назначается на должность мирового судьи в индивидуальном порядке путем открытого голосования депутатов Тюменской областной Думы. Назначенным на должность мирового судьи считается кандидат, получивший по итогам голосования большинство голосов от установленного числа депутатов Тюменской областной Думы.

Кандидатура на должность мирового судьи, не набравшая требуемого количества голосов, считается отклоненной. Постановление Тюменской областной Думы об отклонении кандидатуры на должность мирового судьи оформляется без дополнительного голосования.

В случае отклонения Тюменской областной Думой кандидатуры на должность мирового судьи повторное рассмотрение этой же кандидатуры осуществляется в соответствии с порядком, установленным настоящей частью.

3. Мировой судья, впервые назначенный на эту должность, считается вступившим в должность с момента принесения им присяги, а при повторном и следующих назначениях — со дня принятия Тюменской областной Думой постановления о его назначении.

Статья 7. Присяга мирового судьи

1. Мировой судья, впервые назначенный на эту должность, приносит присягу в торжественной обстановке перед Государственным флагом Российской Федерации и флагом Тюменской области.

2. Текст присяги устанавливается федеральным законодательством.

Статья 8. Сроки полномочий мирового судьи

Мировые судьи назначаются на должность на три года. По истечении указанного срока лицо, занимавшее должность мирового судьи, вправе снова выдвинуть свою кандидатуру для назначения на данную должность в порядке, установленном статьей 5 настоящего Закона. При повторном и последующих назначениях на должность мирового судьи мировой судья назначается на десять лет. Полномочия мирового судьи прекращаются по истечении срока, на который он был назначен, либо в случаях, установленных федеральным законодательством.

Статья 9. Компетенция мирового судьи

Компетенция мирового судьи определяется статьей 3 Федерального закона «О мировых судьях в Российской Федерации», другими федеральными законами.

Порядок осуществления правосудия по делам об административных правонарушениях устанавливается законодательством Российской Федерации.

Статья 10. Судебные участки

Мировой судья осуществляет свою деятельность в пределах судебного района на судебных участках.

Судебные участки распределяются по 24 судебным районам, охватывающим территории муниципальных районов и городских округов, в следующем порядке:

1) Ленинский судебный район г. Тюмени (Ленинский и Восточный административные округа г. Тюмени) — 13 судебных участков (N 1 — 13);

2) Калининский судебный район г. Тюмени (Калининский административный округ г. Тюмени) — 8 судебных участков (N 1 — 8);

3) Центральный судебный район г. Тюмени (Центральный административный округ г. Тюмени) — 8 судебных участков (N 1 — 8);

4) Тюменский судебный район (Тюменский район) — 5 судебных участков (N 1 — 5);

5) Тобольский судебный район г. Тобольска (г. Тобольск) — 5 судебных участков (N 1 — 5);

6) Тобольский судебный район Тобольского района (Тобольский район) — 1 судебный участок (N 1);

7) Ишимский судебный район г. Ишима (г. Ишим) — 3 судебных участка (N 1 — 3);

8) Ишимский судебный район Ишимского района (Ишимский район) — 2 судебных участка (N 1, 2);

9) Заводоуковский судебный район (Заводоуковский и Упоровский районы) — 3 судебных участка (N 1 — 3);

10) Ялуторовский судебный район (г. Ялуторовск и Ялуторовский район) — 3 судебных участка (N 1 — 3);

11) Абатский судебный район (Абатский район) — 1 судебный участок (N 1);

12) Армизонский судебный район (Армизонский район) — 1 судебный участок (N 1);

13) Бердюжский судебный район (Бердюжский район) — 1 судебный участок (N 1);

14) Голышмановский судебный район (Голышмановский и Аромашевский районы) — 2 судебных участка (N 1, 2);

15) Вагайский судебный район (Вагайский район) — 1 судебный участок (N 1);

16) Викуловский судебный район (Викуловский район) — 1 судебный участок (N 1);

17) Исетский судебный район (Исетский район) — 1 судебный участок (N 1);

18) Казанский судебный район (Казанский район) — 1 судебный участок (N 1);

19) Нижнетавдинский судебный район (Нижнетавдинский район) — 1 судебный участок (N 1);

20) Омутинский судебный район (Омутинский и Юргинский районы) — 2 судебных участка (N 1, 2);

21) Сладковский судебный район (Сладковский район) — 1 судебный участок (N 1);

22) Сорокинский судебный район (Сорокинский район) — 1 судебный участок (N 1);

23) Уватский судебный район (Уватский район) — 1 судебный участок (N 1);

24) Ярковский судебный район (Ярковский район) — 1 судебный участок (N 1).

Территориальное деление судебных участков в границах одного судебного района осуществляет Управление Судебного департамента в Тюменской области по представлению председателя районного (городского) суда.

Статья 11. Судопроизводство мирового судьи

Рассмотрение дел мировым судьей осуществляется в соответствии с общими правилами судопроизводства, устанавливаемыми федеральными законами.

При прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей осуществляется в порядке, установленном статьей 8 Федерального закона от 17 декабря 1998 года N 188-ФЗ.

Статья 12. Аппарат мирового судьи

1. Аппарат мирового судьи обеспечивает его работу.

2. В муниципальных образованиях Тюменской области, имеющих на своей территории более одного судебного участка, может быть создана единая канцелярия мировых судей, при условии размещения их в одном здании.

3. Работники аппарата мирового судьи являются государственными служащими Тюменской области, на них распространяются все гарантии материального обеспечения и социальной защиты, предусмотренные для государственных служащих Тюменской области.

Статья 12.1. Обеспечение деятельности мировых судей

Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей, структура и штатное расписание аппарата мирового судьи, организационное и кадровое обеспечение работы аппарата мирового судьи устанавливаются и осуществляются уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тюменской области либо в соответствии с соглашением между Правительством Тюменской области и Управлением Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Тюменской области.

Статья 12.2. Дополнительное профессиональное образование мировых судей

1. Мировой судья, впервые назначенный на должность мирового судьи, проходит обучение по программе профессиональной переподготовки в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование судей, в том числе в форме стажировки в суде, с сохранением на этот период заработной платы.

2. Порядок и сроки прохождения мировым судьей профессиональной переподготовки, а также основания освобождения мирового судьи от прохождения профессиональной переподготовки являются аналогичными порядку и срокам прохождения профессиональной переподготовки, основаниям освобождения от ее прохождения, установленным Верховным Судом Российской Федерации для судей федеральных судов.

3. Общая продолжительность профессиональной переподготовки мирового судьи не может превышать шесть месяцев.

4. Период прохождения профессиональной переподготовки мирового судьи включается в стаж работы в должности мирового судьи.

5. Мировой судья обязан повышать квалификацию по мере необходимости, но не реже одного раза в три года с сохранением на этот период заработной платы в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование судей, в том числе в форме стажировки в суде. Порядок, сроки и иные формы прохождения мировым судьей повышения квалификации являются аналогичными порядку, срокам и иным формам прохождения повышения квалификации, установленным Верховным Судом Российской Федерации для судей федеральных судов.

Статья 13. Финансирование расходов на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей

1. Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей включает в себя:

1) предоставление служебного помещения, его содержание и ремонт;

2) предоставление компьютерной, множительной и иной необходимой техники, а также средств связи;

3) предоставление канцелярских принадлежностей и расходных материалов;

4) организацию транспортного обслуживания;

5) прочие меры материально-технического обеспечения, в том числе выделение средств на подготовку и проведение семинаров, научно-практических конференций, съездов, конгрессов, совещаний;

6) заработную плату и социальные выплаты работникам аппарата мировых судей, а также обеспечение служебными жилыми помещениями работников аппарата мировых судей;

7) дополнительное профессиональное образование мировых судей;

8) оплату командировочных расходов мировых судей;

9) возмещение расходов, связанных с вызовом свидетелей, назначением экспертов, привлечением специалистов и другими действиями, подлежащими оплате, если они осуществляются по инициативе мирового судьи в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

2. Средства, необходимые для материально-технического обеспечения деятельности мировых судей, предусматриваются в областном бюджете отдельной строкой исходя из возможностей областного бюджета.

Статья 14. Символы государственной власти в зале судебных заседаний мировых судей

В зале судебных заседаний мировых судей помещаются Государственный флаг Российской Федерации и изображение Государственного герба Российской Федерации, а также флаг Тюменской области.

При осуществлении правосудия мировой судья заседает в мантии.

Статья 14.1. Обеспечение доступа к информации о деятельности мировых судей

2. Информация о деятельности судов предоставляется в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа.

4. Ознакомление пользователей информации с информацией о деятельности мировых судей, находящейся в архивных фондах, осуществляется в порядке, установленном федеральными и областными нормативными правовыми актами об архивном деле.

Статья 15. Заключительные положения

Настоящий областной Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Дело № 5-1920/2014

город Тюмень 14 июля 2014 года

Мировой судья судебного участка № 8 Центрального судебного района г. Тюмени Калинина Е.А., по адресу г. Тюмень ул. Ветеранов труда д.7/1, каб.104,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

Гольдштейн И.В., родившейся в , проживающей по адресу: , ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ,

Гольдштейна И.В., являясь

Однако в нарушение требований НК РФ уведомление о контролируемых сделках, совершенных в 2012 году не представлено в налоговый орган по месту учета налогоплательщика, чем нарушены требования законодательства о налогах и сборах срока.

Гольдштейн И.В. в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении извещена надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела от нее не поступало.

Исследовав административный материал, судья считает, что вина Гольдштейн И.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ установлена и доказана.

Вина Гольдштейн И.В. подтверждается ее объяснениями, согласно которым вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15ю6 КоАП РФ признает полностью.

Таким образом, мировой судья, исследовав материалы административного дела, находит виновность Гольдштейной И.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ — непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, установленной.

При назначении административного наказания Гольдштейн И.В. судья учитывает данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, характер совершенного правонарушения.

Вместе с тем, судья учитывает, что в соответствии с примечаниями к ст. 2.4 КоАП РФ Гольдштейн И.В. должна нести административную ответственность как должностное лицо.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 15.6, ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья,

Гольдштейн И.В. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей в доход государства, с перечислением на счет УФК по Тюменской области (ИФНС России по г. Тюмени № 4) ГРКЦ ГУ Банка России по Тюменской области г. Тюмень, расчетный счет 401 018 103 000 000 100 05, ИНН 7204006780, КПП 720401001, БИК 047102001, ОКТМО 71701000, КБК 182 116 0303 001 6000 140.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неуплаты правонарушителем административного штрафа, он может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, необходимо предоставить судье, вынесшему постановление.

Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Тюмени в течение 10 суток со дня его вынесения либо получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 8 Центрального судебного района г. Тюмени.

Мировой судья судебного участка № 8

Центрального судебного района г. Тюмени Е.А. Калинина